Как поддерживать вес после похудения?

Как поддерживать вес после похудения?

По исследованиям американских психологов, каждый третий после окончания диеты полнеет. Проведенные опросы показали, что после похудения люди набирают в 1,5-2 раза больше, чем сбросили. При этом расстаться с заново приобретенными кило будет гораздо сложнее, чем в первый раз. Резкая потеря и набор веса опасны. Такие «качели» негативно влияют на состояние сердца и сосудов, могут привести к развитию сахарного диабета. После резкого похудения и повторного набора веса многие жалуются на появление растяжек, ухудшение состояния кожи.

Когда наконец видишь заветные цифры на весах, так хочется забыть о ненавистных ограничениях! Как поддерживать вес в норме после похудения, если все это время мечтал о любимом бургере или вкуснейших пирожных? Чем строже была диета, тем больше риск сорваться после нее, утверждают психологи. Поэтому менять рацион при похудении нужно постепенно. Не следует увлекаться жесткими диетами, достаточно правильного и сбалансированного питания. Со временем организм полюбит полезную еду, а Вы сохраните стройность без лишних усилий.


Как похудеть правильно и без последствий?

Снизить вес без вреда для здоровья поможет комплекс Фитомуцил Слим Смарт на основе натуральной растительной клетчатки. В его составе:

  • оболочка семян подорожника сорта Plantago Psyllium — природный источник растворимых пищевых волокон,
  • глюкоманнан — активный компонент растительного происхождения, который замедляет всасывание жиров, нормализует обмен веществ и предотвращает приступы голода.

Натуральный препарат не вызывает привыкания, эффективен и безопасен. Его можно принимать даже кормящим мамам, которые хотят сбросить набранные во время родов килограммы. Самое важное при приеме — соблюдать питьевой режим. В день нужно выпивать не менее 2 литров чистой негазированной воды. Жидкость превратит клетчатку в гель, а также поможет быстрее вывести токсины и продукты распада жиров.

С натуральным препаратом на растительной основе придерживаться принципов правильного питания просто.

  • Клетчатка под действием воды разбухает в кишечнике. Благодаря этому, ощущение сытости приходит быстрее.
  • Организм привыкает насыщаться меньшими порциями, аппетит снижается естественным образом.
  • Пищевые волокна нормализуют работу кишечника, стимулируя естественное очищение организма от шлаков, токсинов и продуктов распада.
  • Клетчатка адсорбирует лишние жиры и углеводы в кишечнике, препятствует их усвоению. Благодаря этому, из привычной порции организм получит меньше калорий.

Как сохранить достигнутый результат?

Усилить и сохранить эффект от приема Фитомуцил Слим Смарт помогут физические нагрузки, отказ от сахара, алкоголя, соли. Строгие диеты не нужны и даже опасны. Переходите на правильное питание плавно, чтобы избежать стрессов и срывов. Старайтесь питаться дробно, небольшими порциями, но почаще — 5-6 раз в день. Дробное питание ускоряет обмен веществ и предотвращает резкие приступы голода.

Как поддерживать вес после диеты, если вредных продуктов все еще хочется? Несколько полезных советов от диетологов.

  • Раз в неделю позволяйте себе любимые, пусть и вредные блюда в небольших количествах. Если всю неделю питаться правильно, пара конфет или кусочек пиццы в выходные не станут причиной лишних килограммов.
  • Не ешьте «полезную» еду, если она не нравится. Не нужно давиться ненавистным творогом или запихивать в себя кашу с утра. Поищите полезные, но вкусные рецепты, которые понравятся именно Вам.
  • Старайтесь больше двигаться. Пройдитесь до магазина пешком, а не на авто, выходите из транспорта на одну остановку раньше. Чаще гуляйте всей семьей или заведите собаку, которую придется два раза в день выводить на улицу.
  • Приглашайте друзей не в кафе, а на прогулку по городу. День рождения отмечайте не за накрытым столом, а на катке или в парке. Придумывайте веселые и активные занятия, чтобы меньше сидеть перед ТВ и за компьютером.

Думаете, как правильно поддерживать вес после похудения? Продолжайте принимать Фитомуцил Слим Смарт — по 1 пакетику в сутки. Клетчатка и глюкоманнан защитят от лишних калорий, очистят организм от шлаков и токсинов. Комплекс уменьшает всасывание жиров и углеводов. С ним даже редкие «излишества» не оставят на фигуре никакого следа!

Что помогает поддерживать вес после диеты? Прекрасное отражение в зеркале, комплименты и уверенность в своих силах. С Фитомуцил Слим Смарт получить и сохранить фигуру своей мечты легко! Попробуйте!

Все статьи